Home
Противопожарная пропитка декораций в СПб

Огнезащита декораций

 

Противопожарная пропитка декораций  для театра, выставочных и зрелищных мероприятий является одним из важных направлений деятельности компании ВАБУР.

Мягкие декорации, подвергаются огнезащитной обработке, путем распыления огнезащитного состава. Огнезащитное средство подбирается в зависимости от свойств ткани, занавеси, мягких декораций. Надо помнить, что в процессе противопожарной обработки мягких декораций присутствует специфических запах, который исчезает после высыхания.

Читать далее...

 

В результате противопожарной пропитки мягких декораций фактура, плотность, внешний вид остается без изменений, пятна, высолы, уплотнения — отсутствуют. Противопожарная пропитка мягких декораций, как правило, происходит на объекте. Бригада может выполнить огнезащиту в любое время по согласованию, включая в вечернее и ночное время, в выходные дни. Также есть возможность произвести противопожарную обработку мягких декораций на наших площадях.

Сроки выполнения противопожарной пропитки мягких декораций:

  • с выездом на объект, при условии, что мягкие декорации, занавеси, кулисы, падуги развешены и готовы к обработке - до 1000 кв.м. за смену при использовании 1 бригады. Высыхание в течении 24 часов.

Жесткие декорации могут быть подвергнуты огнезащитной обработке разными типами составов.

Наиболее бюджетный способ огнезащиты жестких декораций — пропитка водным огнезащитным раствором. Этот способ хорошо подходит для жестких декораций из древесины, ничем не покрытой. Необходимо, чтобы огнезащитный состав имел возможность впитаться в древесину. В этом случае, огнезащитный состав не оставляет следов, высолов и разводов. Кроме того, этот вид огнезащиты предполагает возможность ежегодного контроля качества огнезащитного покрытия.

Другим популярным огнезащитным средством жестких декораций является противопожарная краска, имеющая черный оттенок. Как правило, жесткие декорации покрываются черной огнезащитной краской с тыльной стороны. Краска может наносится кистью, валиком, краскопультом. Краска наносится в один слой при соблюдении нормативного расхода и высыхает за 3-4 часа, не имеет сильновыраженного запаха.

Противопожарная обработка жестких декораций может выполняться огнезащитным лаком. Лак бесцветный, износоустойчивый, водоустойчивый, глянцевый или матовый. Огнезащитный лак сохнет примерно 2-3 часа и имеет интенсивный запах.

Внимание декорационным мастерским! При производстве жестких декораций лучше использовать пожаробезопасные пластики, поскольку сертифицированных огнезащитных составов для них не существует.

Гарантийный срок на огнезащитную обработку мягких и жестких декораций, в связи с интенсивностью эксплуатации, варьируется от 1 года до 5 лет.

Для оценки объема и условий работ возможен выезд специалиста компании ВАБУР.

ЭТА УСЛУГА ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕЗОПЛАТЫ.

По факту осмотра составляется калькуляция или смета, назначается дата проведения огнезащитных работ. Оплата за противопожарную пропитку происходит по факту выполнения работ. После проведения огнезащитной пропитки декораций, заказчику передается проект по огнезащите, включающий копию лицензии МЧС РФ, квалификационный аттестат на проектирование, копию сертификатов на использованные огнезащитные составы, а также технический акт пожарной формы и акт испытаний качества огнезащитной обработки.

Приглашаем заинтересованных лиц к заключению договоров. Для экономии сил и средств, огнезащиту вновь создаваемых декораций, желательно планировать на стадии их разработки.

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика