Home
Сколько стоит огнезащитная обработка деревянных конструкций?

IMG 20180619 102212Один из самых популярных опросов при оформлении заявки на огнезащитную обработку деревянных конструкций: пиломатериалов, лесов, чердаков, листовых материалов, ДСП, ДВП, жестких декораций. Сколько стоит обработка, какова цена огнезащиты за квадратный метр (кв.м.)/  Читать далее...

Как формируется цена на огнезащитную обработку деревянных конструкций и от чего она зависит, постараемся ответить в этой статье.

Прежде всего, цена за кв.м. на огнезащитную обработку деревянных конструкций зависит от применяемых составов, а выбор этих составов зависит в свою очередь от формата обрабатываемых материалов и требований пожарной безопасности для них.

Требования пожарной безопасности, применяемые к деревянным конструкциям, находятся в связи с их функциональным назначением и местом нахождения.

Кроме того, огнезащитная обработка деревянных конструкций будет стоить выше при выполнении работ в стесненных условиях или при выполнении огнезащиты на высоте. Также высокая цена за огнезащитную обработку будет при небольших объемах и при значительной удаленности от Санкт-Петербурга.

Специалисты компании ВАБУР проконсультируют по стоимости огнезащитной обработки деревянных конструкций по телефону или Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в случае необходимости произведут осмотр деревянных конструкций на месте.

Одним из самых бюджетных недорогих вариантов огнезащитной обработки деревянных конструкций была и остается обработка водным раствором антипирена или биопирена. Как правило, биопирены обеспечивают 1 и 2 группу огнезащитной эффективности и применимы в большинстве случаев. Скорость огнезащитной обработки деревянных конструкций может составлять, примерно, 1000 кв.м. для одной бригады в смену.

Срок службы огнезащитной обработки деревянных конструкций может составлять 5, 10, 12, 16 лет в зависимости от выбора огнезащитного состава. Эффективность огнезащитной обработки может быть уменьшена при неблагоприятных условиях эксплуатации древесины.

Итак, на вопрос. Сколько стоит огнезащитная обработка, какова цена огнезащиты за квадратный метр (кв.м.) можно ответить лишь приблизительно, окончательный ответ будет зависеть от технического задания, требований пожарной безопасности, состояния и вида деревянных конструкций.

Приглашаем представителей предприятий и организаций к заключению договоров по огнезащитной обработке деревянных конструкций в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По завершению работ предоставляется комплект исполнительной документации, а именно: проект по огнезащите, копии сертификатов на огнезащитные составы, копия лицензии МЧС, копия аттестации на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности, технический акт, протокол испытаний по контролю качества огнезащитной обработки.

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика