Home
ПТМ для руководителей и специалистов

c77c39ef68168b00d2f754d09c11ed4aПожарно-Технический Минимум (ПТМ) требуется для руководителей организаций всех форм собственности, ответственных по пожарной безопасности и для ряда специалистов. ПТМ (пожарно-технический минимум) нужен специалистам при выполнении огневых работ с применением подъемных сооружений, при выполнении взрывопожароопасных работ. Разработаны программы обучения ПТМ для  Читать далее...

газоэлектросварщиков, строителей, киномехаников, рабочих сельскохозяйственных предприятий, для членов пожарно-технической комиссии, для артистов fire шоу, мотористов переносных мотопомп, операторов котельных, организаций бытового обслуживания. Отдельно создана программа обучения ПТМ для руководителей, проводников и ответственных по пожарной безопасности в поездах. Удостоверения ПТМ (пожарно-техническому минимуму ) необходимы работникам АЗС, СТО и автомоек. Председатели садоводств проходят обучение по своей программе ПТМ. Руководители детских оздоровительных лагерей, воспитатели детских садов, работники хостелов, общежитий, гостиниц и отелей также обучаются по специализированным программам ПТМ (пожарно-техническому минимума). Разработаны отраслевые программы обучения ПТМ для школ и дошкольных учреждений, лечебных учреждений: поликлиник и больниц, театров, зрелищных и культурно-просветительских учреждений. Удостоверения ПТМ будут нужны сотрудникам управляющих компаний и домоуправлений, обслуживающих жилые дома, работникам предприятий торговли, магазинов, баз и оптовых складов.

Обучение ПТМ (пожарно-техническому минимуму) является обязательным и имеет периодичность – 3 года. Другими словами, каждые три года необходимо проходить обучение ПТМ и подтверждать знания по пожарно-техническому минимуму. При каждом повторном обучении в удостоверение ставится отметка о дате обучения и выдается протокол обучения. Обучение по программам ПТМ осуществляется в двух форматах. Очный формат обучения ПТМ проходит в классах на территории учебного центра. Лекции читают опытные педагоги, по завершению обучения проводится квалификационный экзамен и выдается удостоверение ПТМ. Заочный (дистанционный) формат обучения ПТМ отличается тем, что занятия проводятся удаленно через интернет, нет необходимости посещать учебный центр. Дистанционная форма обучения ПТМ позволяет пройти курс в удобное время, ответить на вопросы теста, контролирующего усвоение знаний по пожарно-техническому минимуму. Удостоверение ПТМ после успешной сдачи теста может быть отправлено почтой России или курьером по Санкт-Петербургу и Москве.

Оформить заявку на обучение ПТМ несложно, достаточно в свободной форме написать заявку, в которой указать наименование организации, должность и ФИО сотрудников и контактный телефон для связи.

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика