Home
Обучение ПТМ в Санкт-Петербурге

обучение ПТМ в Санкт-ПетербургеОбучение ПТМ в Санкт-Петербурге для руководителей и ответственных по пожарной безопасности организовано таким образом, что пройти его можно как в очной форме, так и заочной (дистанционно). Обе формы обучения ПТМ позволяют достичь цели: передать знания необходимые для безопасной работы. После обучения ПТМ в Петербурге проводятся экзамены с выдачей квалификационного удостоверения. Для лиц, проходящих обучение ПТМ дистанционно, материалы и контрольные вопросы высылаются на электронную почту. Надо помнить, что периодичность обучения ПТМ составляет 3 года. Другими словами, один раз в три года руководители и ответственные по пожарной безопасности должны проходить обучение ПТМ. При повторном обучении ПТМ в квалификационное удостоверение ставится отметка о прохождении курса. Читать далее...

Обучение пожарно-техническому минимуму является не только обязанностью руководителей и лиц, ответственных по ПБ, но и полезным активом. Руководитель, владеющий знаниями по основам ПБ, передает их персоналу в виде инструктажей по пожарной безопасности и организует безопасную работу на вверенном ему предприятии или организации. Вне зависимости от сферы деятельности организации: торговля, производство или офис – организация безопасных условий труда и соблюдения норм пожарной безопасности является необходимым элементом этичного ведения дел.

Пройти обучение ПТМ (пожарно-техническому минимуму) в Петербурге несложно. Заявки по Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript принимаются круглосуточно. Заявки по телефону принимаются с 9-00 до 18-00 по будним дням. При очной форме обучения ПТМ, запись производится в ближайшую группу. При дистанционной форме обучения, высылаются материалы для самостоятельного изучения. Возможен выезд преподавателя на территорию организации по дополнительной договоренности. Как правило, это возможно, если число лиц, проходящих обучение ПТМ, превышает 10 человек.

Не стоит откладывать обучение ПТМ до прихода инспектора, ответственное отношение к сотрудникам и правилам пожарной безопасности важнее. Кроме обучения ПТМ, компания ВАБУР предлагает пройти обучение по курсам: «Охрана труда для руководителей и специалистов по охране труда» и курсу "Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации (ГО и ЧС) для руководителей и специалистов ГО и ЧС".

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика