Home
Безопасность в интерьере
12.11.2013 16:42

Современный мир помещений немыслим без дизайна – дизайна интерьеров. Магазин, кафе, ресторан, салон красоты или офис – все нуждаются в оригинальном дизайне интерьера. Художники, дизайнеры широко используют в своей работе современные строительные и отделочные материалы. Пожалуй, одним из самых востребованных материалов является ткань.  

Но помимо прочего, в своей работе при создании дизайна интерьеров общественных мест дизайнеру необходимо придерживаться норм и требований пожарной безопасности. Как раз для этих целей разработана и повсеместно используется негорючая ткань. Особенностью негорючей ткани является ее способность не поддерживать горение и не выделять вредных веществ и дыма. И, наверное, главное – негорячая ткань имеет сертификат пожарной безопасности, подтверждающий ее свойства. Именно эти свойства позволяют включать негорючие ткани в дизайн интерьера. 23

 Благодаря разнообразию фактур негорючей ткани, спектр применения их необычайно многообразен – это и портьеры, занавеси, шторы и элементы декора, оформления помещений и отделка мягкой мебели, кресел и драпировка элементов сцены.

Богатый выбор расцветок позволяет дизайнерам по интерьерам не сдерживать свою фантазию, смело комбинируя негорючий бархат с огнестойкой вуалью или смешивая, для создания нужного образа, разные оттенки негорючего блэкаута

Надо сказать, что негорючие ткани легко стираются, могут подвергаться химчистке без потери своих огнестойких свойств. Дело в том, что огнестойкие ткани содержат негорючие синтетические нити, обеспечивающие ее негорючесть. Поэтому, негорючесть ткани сохраняется на весь срок её службы.

Негорючая ткань – это хорошая альтернатива огнезащитной пропитки ткани. Ведь известно, что гарантия на огнезащиту ткани дается только на один год. А в случае, стирки и того меньше.

 

Применение негорючих тканей в общественных зданиях и помещениях, позволяет сочетать изящный стиль и безопасность. Постепенное внедрение негорючих тканей является социально значимым процессом в деле обеспечения пожарной безопасности.

 

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика