Home
Как осуществляется огнезащита деревянных конструкций?
 

 огнезащита деревянных конструкций в СПбВ зависимости от особенностей деревянных конструкций (будь-то огнезащита театральных декораций, планшета сцены, срубов или чердаков) этапы производства огнезащиты могут отличаться, но в целом структура выполнения работ остается неизменной.

Огнезащита деревянных конструкций включает несколько этапов.

Предварительный осмотр деревянных конструкций. На этом этапе выясняется состояние древесины, степень ее износа и определяется степень горючести. Также уточняется объем предстоящей работы, т.е. площадь огнезащитной обработки. Надо сказать, что площадь обработки может отличаться от площади пола, если, к примеру, речь идет об обмерах чердачного помещения.

 

Составление расчета или сметы огнезащиты деревянных конструкций. На этом этапе происходит окончательный выбор способа противопожарной обработки и определение сроков производства работ. Далее происходит подача коммерческого предложения и заключение договора на пропитку.

Разработка проекта на огнезащиту деревянных конструкций. Проект огнезащиты включает в себя копии сертификатов на огнезащитные составы, краски или лаки, используемые на объекте и копию лицензии, обеспечивающую легитимную возможность проведения огнезащитных работ.

Выезд бригады или бригад (в зависимости от объемов огнезащиты) на объект. На объекте от заказчика, как правило, требуется обеспечить наличие подачи воды и электричества 220В. Огнезащитная обработка деревянных конструкций пропитками: антисептиками и биопиренами происходит способом распыления при помощи электрического оборудования. Огнезащитная обработка красками и лаками до 1000 кв.м. происходит вручную валиками и кистями. Скорость огнезащитных работ примерно составляет: пропитка 2000 кв.м. за смену 1 бригадой, покраска 200-300 кв.м. за смену 1 бригадой.

 Проектирование огнезащиты
 
 Огнезащита деревянных конструкций
 
 Огнезащита древесины
 
 Огнезащита чердачных помещений
 
 Огнезащита жестких декораций
 
 Огнезащита тканей, штор, текстильных материалов
 
 Огнезащита мягких декораций
 
 Огнезащита ковров, ковролина
 
 Огнезащита воздуховодов
 
 Огнезащита кабелей (кабельных трасс, кабельных проходок)
 
 Огнезащита кровельных материалов
 
 Огнезащита путей эвакуации
 
 Огнезащита металла (металлоконструкций)
 
 Проверка состояния огнезащитных покрытий

Заказать огнезащиту деревянных конструкций в компании ВАБУР

LID

 

Этап проверки качества огнезащиты деревянных конструкций. После высыхания в срок от 1 до 3 суток происходит выборочная проверка качества огнезащиты древесины. Для деревянных конструкций окрашенных лаком или красками контроль осуществляется визуально, для древесины, обработанной пропитками – визуально и аппаратно.

Завершение работ. Составление технического акта на огнезащитную обработку деревянных конструкций с указанием гарантийного срока, наименованием и количества обработанных материалов, названием огнезащитного состава и его количества.

После окончания гарантийного срока требуется повторная огнезащита деревянных конструкций. В течение действия гарантии необходимо ежегодно (или с периодичностью заявленной производителем огнезащитного состава) осуществлять проверку огнезащитных свойств деревянных конструкций.

Звоните по телефону 8 921 583 41 24 в рабочие часы и мы поможем, подскажем, проконсультируем.

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика