Home
Огнезащита торговых деревянных конструкций в Петербурге

огнезащита торговых деревянных прилавков и витрин в спбВ последнее время. популярными становится натуральные, фермерские продукты и товары для ЗОЖ (здорового образа жизни). Торговые стеллажи, прилавки и витрины для размещения такой продукции, чтобы подчеркнуть ее экологичность и натуральность, стараются изготавливать из древесины. Места для торговли натуральными и фермерскими продуктами и ЗОЖ товарами выбираются на рынках, небольших магазинах и в торговых центрах (ТРК, ТЦ). В ТРК, часто, деревянные торговые прилавки и витрины можно встретить в формате «острова», деревянные стеллажи размещают в небольших отделах ТРК. И все, вроде бы, неплохо: полезные продукты на прилавках и витринах из массива натурального дерева – все зожники и прочие покупатели довольны. К сожалению, это не совсем так. Читать далее...

Остается один нерешенный вопрос - с пожарной безопасностью деревянных торговых прилавков, а точнее, с ее отсутствием. Зачастую, торговые стеллажи, витрины из дерева изготавливаются на заказ небольшими столярными мастерскими, которые не знают и не соблюдают правила пожарной безопасности. Уже после монтажа такой деревянной конструкции в торговом центре или магазине возникает вопрос об ее пожаробезопасных свойствах.

Огнезащитой деревянных торговых конструкций: витрин, хлебных стеллажей и прилавков проще заниматься на стадии производства. Выбор способа огнезащитной обработки является делом вкуса и особенностей использования торгового оборудования. Можно осуществлять производство конструкций из древесины, прошедшей глубокую огнезащитную пропитку или покрыть торговые деревянные конструкции на финальной стадии огнезащитным лаком.

Надо понимать, что пожарная безопасность торгового центра состоит из обеспечения пожарной безопасности элементов, которые насыщают его пространство, в том числе это имеет отношение к пожарной безопасности торговых деревянных конструкций. В случае, если деревянные стеллажи и прилавки расположены в небольшом магазине или кондитерской, то они могут являться источником повышенной пожарной опасности как для сотрудников, так и посетителей заведения.

Купить торговые витрины, хлебные стеллажи в Петербурге или заказать несложно, но стоит обратить внимание на наличие акта огнезащитной обработки и гарантийный срок эксплуатации огнезащитного покрытия или пропитки.

Кроме того, надо помнить, что деятельность по огнезащите является лицензионной и проводить ее могут только организации, имеющие и лицензию и обученный персонал.

Нередко, к нам в компанию обращаются предприниматели, ставшие заложниками производителей торговых деревянных конструкций, которые не побеспокоились об огнезащитных мероприятиях  своевременно. Ситуация, порой осложняется тем, что выполнять огнезащиту деревянных конструкций приходится с учетом регламента и расписания действующего торгового объекта: работая в вечернее и ночное время.

Думаю что все согласятся, соблюдение норм пожарной безопасности является составляющей частью этичного бизнеса, частью здорового образа жизни, проявлением заботы о здоровье сотрудников и покупателей. Помочь в обеспечении правил ПБ сможет компания ВАБУР, в том числе и в выполнении работ по огнезащите торговых деревянных конструкций в Санкт-Петербурге (СПб) и в Ленинградской области. Звоните, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Консультации по пожарной безопасности бесплатны.

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика