Home
Испытание пожарных лестниц в Санкт-Петербурге

Испытание пожарных лестниц в Санкт-ПетербургеОбщеизвестный факт, что периодичность испытаний наружных пожарных лестниц и ограждений кровли составляет пять (5 лет). Испытаниям подлежат наружные металлические лестницы, как вертикальные, так и маршевые. К пожарным лестницам относятся также аварийные и эвакуационные. Кроме самих лестниц испытанию подлежат ограждения лестниц (это имеет отношение к лестницам типа П1-2, П2). Испытанию должны подвергаться как полноразмерные лестницы, ведущие от земли до кровли, так и лестницы, располагающиеся на кровле, при существовании перепадов высот между участками кровли. При наличии ограждений на кровле требуется произвести и их испытания. Читать далее..

Испытания пожарных лестниц, как правило, проводятся в «нормальную» погоду: при отсутствии сильного ветра и интенсивных осадков и, конечно же, без снега и льда. Очевидно, наличие этих факторов значительно осложняют работу специалистам на кровле и делают ее неоправданно опасной.

Пожарные лестницы и ограждения кровли являются важной составной частью общей пожарной безопасности здания и наступающая весна, позволяет вплотную заняться приведением их в порядок.

Испытание пожарных лестниц позволяет своевременно выявить повреждения целостности конструкций или коррозионного покрытия, а также нарушение геометрии, искривления после самопроизвольного схода или намеренного сброса льда и снега.

При сбросе снега и льда в зимний период часто страдают и ограждения крыш (кровли), невольно выполняющие роль снегозаградительных сооружений.

Испытания пожарных лестниц и ограждений кровли в Санкт-Петербурге (СПб), как правило, начинаются в начале апреля. К этому времени, кровля успевает освободиться от ледяной корки, а весеннее солнце подсушить подходы к лестницам.

В случае, если срок испытания пожарных лестниц и ограждений еще не настал, стоит обратить внимание на необходимость визуального осмотра конструкций.

На что требуется обратить внимание при осмотре пожарной лестницы в первую очередь?

Прежде всего, на нарушение геометрии, искривления, возможные разрывы и состояние сварных швов, а также состояние антикоррозионного покрытия пожарной лестницы. Кроме того, испытанные пожарные лестницы и ограждения кровли должны быть промаркированы. Обслуживающая организация после проведения испытаний размещает на каждую конструкцию соответствующую табличку.

Таким образом, в 2019 году должны пройти испытания пожарные лестницы и ограждения, имеющие протокол (акт) испытаний датированный 2014 годом и ранее. Компания ВАБУР приглашает своих постоянных клиентов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не откладывать в долгий ящик заключение договоров, тем более, что с апреля месяца на испытания пожарных лестниц планируется новое спецпредложение и, конечно же, скидки. До встречи!

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика