Home
Секреты петербургского пожарного водопровода

Как 55c313856625606b79856ab020b35958--vintage-tools-hoseизвестно, круглогодичное поддержание пожарного водопровода в боеготовом состоянии, является одним из важнейших условий общей пожарной безопасности любого здания. Функционирование и надежность системы внутреннего пожарного водопровода достигается, его постоянным техническим обслуживанием и планово-предупредительным ремонтом. Техническим обслуживанием внутреннего пожарного водопровода должна выполнять организация, имеющая лицензию МЧС и обученных грамотных сотрудников. Наша компания, одна из многих в Санкт-Петербурге, которая уже на протяжении 13 лет выполняет обслуживание и ремонт водопровода, За эти годы, нашими специалистами, были обслужены и отремонтированы более 500 систем. Но самыми запоминающимися, пожалуй, останутся в памяти системы внутреннего пожарного водопровода, расположенные в старых петербургских зданиях. Читать далее..

Несмотря на то, что большинство систем давно уже приведены к современным нормативам, порой встречаются отдельные экземпляры, остатки пожарного оборудования из прошлого, а то и позапрошлого века. Старинные пожарные стволы или пожарные краны с вензелем, сделанные из большого количества цветного металла, тяжелые и надежные, поражают своей массой и запасом прочности. К сожалению, время и коррозия не щадит и их. Порой при замене старинных пожарных кранов не обойдись без болгарки и сварки, они просто прирастают к трубам и местам своего нахождения. Бывает жаль расставаться с такими красавцами, но безопасность и надежность всей системы превыше всего и отработавшее более века оборудование отправляется на заслуженный отдых в утиль. Встречаясь с такими персонажами, начинаешь понимать, что обслуживание пожарных систем не только обыденная и строго регламентированная работа, но и возможность соприкоснуться со историей, старыми технологиями, которые мало чем уступали нынешнему современному оборудованию.

Узнать насколько внутренний пожарный водопровод вашего здания отвечает требованиям пожарной безопасности и хранит ли он какие - нибудь секреты старины не сложно. Звонок в компанию ВАБУР позволит прояснить ситуацию и обеспечит пожарную безопасность здания и работоспособность всех пожарных систем.

 

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика