Home
Цена изготовления планов эвакуации

evakoplanПо требованиям пожарной безопасности в каждом производственном, торговом или административном здании необходимо разместить планы эвакуации. Сколько требуется планов эвакуации, какого размера они должны быть и как определить оптимальную цену на изготовление планов эвакуации.

Планы или схемы эвакуации рекомендуется изготавливать из фотолюминесцентной, светящейся в темноте, пленки. К тому же, если пленка нанесена на плотную основу, например, пластик, то такой план эвакуации прослужит долго. Цена изготовления плана эвакуации зависит от ряда параметров. Прежде всего, цена плана эвакуации зависит от его размера, а также от материалов и количества.

Повсеместно встречаются планы эвакуации А3 и А4 формата, хотя это является нарушением. Скорее всего, владельцы помещений исходят из простого соображения, что места мало и вполне можно повесить план размером поменьше. Для большинства помещений требуется устанавливать планы эвакуации формата А2.

Еще одна распространенная ошибка -размещать планы эвакуации вблизи выходов из здания. Утилитарной функцией плана эвакуации является координация действий людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Проще говоря, план эвакуации должен помочь человеку узнать где находится он, где находятся средства первичного пожаротушения, телефон и аптечка и где, наконец, находится выход .

Поэтому план эвакуации нужно размещать в местах наилучшего обзора для людей, на уровне глаз на путях эвакуации. Для того, что уточнить необходимое количество планов эвакуации достаточно позвонить и пригласить инженера ПБ для консультации.

Цена изготовления планов эвакуации отличается в разных организациях и колеблется от 1500 до 2800 рублей (здесь указана заявленная цена на сайтах, какова она окажется на самом деле, может стать сюрпризом). В компании ВАБУР установлена цена 1850 руб за план эвакуации формата А2 и 1150 руб за план эвакуации формата А3 в фотолюминесцентном исполнении на пластике при заказе от 10 планов. При единичном заказе цена изготовления плана эвакуации составит 2500 руб и 1600 руб соответственно. В стоимость входит выезд инженера на объект, прорисовка плана эвакуации, изготовление плана эвакуации и доставка заказа на объект.

Пригласите инженера ПБ сейчас для оценки количества планов эвакуации. Бонусом станет – оценка состояния пожарной безопасности объекта в целом и готовность к прохождению проверки инспектором ГПН.

 

Статистика

 

 

Контакты

Офис/Склад:  Санкт-Петербург, ул. Сердобольская д. 64 лит.Е оф. 56
8 (812) 938-56-04

e-mail:  vabur@inbox.ru
Яндекс.Метрика